• gennaio 2019
    6 - 38° marcia dei magi - campolonghetto di bagnaria arsa (ud) - km 7-15-21 - part. 8.30-10.00
    6 - 2° marcia della bora - duino loco. visogliano (ts) - km 6-13 - part. 8.00-10.00
    6 - inizia l'anno col piede giusto - aviano (pn) - km 5-8-12 - part. 8.30-9.30
    13 - 17° marcia del trim - šempeter (slo) - km 6-10-14 - part. 9.30-10.30
    13 - 44° marcia di versutta - versutta di casarsa della delizia (pn) - km 6-12 - part. 9.00-10.00
    13 - 20° passeggiata del 3°millennio - cervignano del friuli (ud) - km 7-14 - part. 9.00-10.00
    20 - 46° marcia di sant'agnese - rorai piccolo di porcia (pn) - km 6-12-18 - part. 8.30-9.30
    20 - 26° marcia della solidarietà - ruda - km 7-13 - part. 9.00-10.00
    27 - 32° marcia de l'anzul - cordenons (pn) - km 3-5-10-15-21 - part. 8.30-9.00
    27 - 25° marcia di sant'agnese - joannis di aiello del friuli (ud) - km 7-12 - part. 9.00-10.00
  • febbraio 2019
    3 - 44° podistica vallenoncello - pordenone - km 3-6-12-22-35 - part. 8.30-9.30
    3 - 12° camminando in compagnia - adorgnano di tricesimo (ud) - km 7-13-19 - part. 9.00-10.00
    10 - 3° cori al fâs sanc - km 6-12-18 - part. 9.00-10.00
    10 - marciando libera…mente - arzene (pn) - km 7-12-21 - part. 8.30-9.30
    10 - 2° i love in riclûs - racchiuso di attimis - km 6-12-16 - part. 8.30-10.00
    17 - 5° itinerari e sentieri per i colli di giais di aviano (pn) - km 5-10-15 - part. 8.30-9.30
    17 - 5° marcia dello schioppettino - prepotto (ud) - km 3-8-14-22 - part. 8.30-9.30
    24 - 10° marcia del dono - campolongo tapogliano (ud) - km 6-12-18 - part. 8.30-9.30
    24 - 33° marcia del muflone - fanna (pn) - km 5-10-15 - part. 9.00-10.00
  • marzo 2019
    3 - 4° flumignan in fieste - flumignano (ud) - km 6-14-18 - part. 8.30-9.30
    3 - 4° marcia in blu per l'autismo - pordenone, loggia del municipio - km 6-12-18 - part. 9.00-10.00
    10 - 12° marcia delle grave e dei magredi - santa foca di san quirino (pn) - km 7-12-20 - part. 8.30-9.30
    10 - 40° cjaminade fra amis - gonars (ud) - km 6-12-21-30 - part. 8.30-10.00
    17 - 4° marcia madonna del monte - aviano (pn) - km 5-10-15-21 - part. 8.30-9.30
    17 - 29° marcia delle rondini - cividale del friuli (ud) - km 5-10-25 - part. 8.30-9.30
    24 - 18° marcia san osvaldo - san martino al tagliamento (pn) - km 6-12-18 - part. 8.30-9.30
    24 - 14° camminata tra l'isonzo - sagrado (go) - km 6-12-16 - part. 9.00-10.00
    24 - 23° cjaminade di san josef - laipacco di tricesimo (ud) - km 7-14 - part. 8.30-10.00
    31 - 24° camminata ta le vigne de l'isonz -pieris di san canzian d'isonzo km 7-12-19 - part. 8.30-9.30
    31 - 43° attraverso le risorgive - porcia (pn) - km 6-12-18 - part. 8.30-9.30
    31 - 4° marcia internazionale sapori in collina - cimano di san daniele (ud) - km 7-12-20 - part. 8.00-9.30
  • aprile 2019
    6 - 2° lupanica walc bosco baredi - muzzana del turgnano (ud) - km 4-9 - part. 16.15-17.00
    7 - 5° sui sentieri del monte sabotino - nova gorica (slo) - km 5-10-20 - part. 8.30-9.30
    7 - 46° marcia delle stradelle - maron di brugnera (pn) - km 3,5-7-12-18 - part. 8.30-9.30
    7 - 23° marcia per la vita - aquileia (ud) - km 7-12-21 - part. 8.30-10.00
    14 - 4° le vie del sommaco - monfalcone (go) - km 5-9-14 - part. 9.00-10.00
    14 - 23° marcia della val meduna - meduno (pn) - km 6-12-24 - part. 8.30-9.30
    14 - 31° sportinsieme a cervignano - cervignano del friuli (ud) - km 7-12-21 - part. 9.00-10.00
    22 - 9° marcia delle rane - usago di travesio (pn) - km 7-14-21 - part. 8.30-9.30
    22 - 21° cormorana - udine rizzi - km 4-7-13-21-30 - part. 7.30-10.00
    25 - marcia di redipuglia - fogliano di redipuglia (go) - km 6-13-25 - part. 9.00-10.00
    25 - 17° marcia acat - pordenone - km 7-12 - part. 8.30-9.30
    25 - 28° marcia degli asparagi - gorgo di latisana (ud) - km 7-13-21 - part. 8.30-10.00
    27 - 3° marcie di san marc - iutizzo di codroipo (ud) - km 6-12-18 - part. 16.00-17.00
    28 - 42° marcia città del mosaico - spilimbergo (pn) - km 6-12-21 - part. 8.30-9.30
    28 - 34° palmalonga - palmanova (ud) - km 7-13-18 - part. 8.30-10.00
    28 - 7° camminando nel collio - cormons (go) - km 3-6-12 - part. 9.00-10.00
  • maggio 2019
    1 - 46° marcia del vino - casarsa della delizia (pn) - km 6-12-18 - part. 9.00-10.00
    1 - 32° cognossi par cognossisi - buttrio (ud) - km 6-12-21 - part. 9.00-10.00
    5 - 7° marcia del donatore - campagna di maniago (pn) - km 6-13-21 - part. 8.30-9.30
    5 - 14° cjasteons al cjamine - castions di strada (ud) - km 7-12-21-30 - part. 8.30-9.30
    11 - 3° marcia della livenza - sacile (pn) - km 6-10-15 - part. 15.00-16.00
    11 - 7° marcia dei vini - corno di rosazzo (ud) - km 6-12 - part. 16.00-17.00
    12 - marcia dei due castelli - capriva del friuli (go) - km 7-13-20 - part. 9.00-10.00
    12 - ciclistica iper e ipo per capriva - capriva del friuli (go) - km 11 - part. 9.00-10.00
    12 - 5° marcia per il granello - san vito al tagliamento (pn) - km 5-12-24 - part. 8.30-10.00
    12 - 7° ranis di corse - rivis di sedegliano (ud) - km 8-14-21 - part. 8.30-9.30
    18 - 11° marcia con l'avis - pordenone vallenoncello - km 3-6-12 - part. 18.00-19.00
    19 - 42° marcia dei tre laghi - selz di ronchi dei legionari (go) - km 5-11-18 - part. 8.30-10.00
    19 - 2° camminata intorno all'abbazia - sesto al reghena (pn) - km 3-6-13-19-24 - part. 8.30-9.30
    19 - 3° a spas par i cjastiei - pozzuolo del friuli (ud) - km 6-12-21 - part. 8.30-9.30
    25 - 4° orienteering pignot - artegna (ud) - km 3-6 - part. 13.30-14.30
    26 - 10° marcia degli spaventapasseri - medea (go) - km 3-8-12-16 - part. 8.30-10.00
    26 - 17° marcia del mestri - lestans di sequals (pn) - km 6-12-21 - part. 8.30-9.30
    26 - 4° vignalonga - savorgnano del torre (ud) - km 7-15 - part. 8.30-10.00
Open all Close all